Блог | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
Блог
Подписка
Получайте свежие новости на почту
Как защищать свой бизнес, получать льготы, не переплачивать и быть в рамках закона.
Выберите специализацию:
Удержание стоимости путевки из зарплаты. Какой датой пробивать чек ККТ?

06.08.2019

Вопрос:

По новым правилам при удержании из зарплаты мы должны пробивать кассовый чек. Работник берет путевку с 3 по 15 июля 2019 года (то есть услуга будет оказываться с 3 по 15 июля), путевку он получает 2 июля и в этот же день пишет заявление на удержание стоимости путевки из зарплаты. Какой датой пробивать чек в этой ситуации?


Подробнее>>
Как предоставить выходной день работнику для диспансеризации в связи с изменениями в законодательстве 2019 года?

06.08.2019

Вопрос:

Приказом Минздрава России от 13.03.2019 № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» внесены изменения по прохождению диспансеризации: для лиц, достигших 40 лет, предоставляется 1 день 1 раз в год.

Статьей 185.1 ТК РФ определено: «Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка».

Должно ли учреждение руководствоваться приказом Минздрава России от 13.03.2019 № 124н и для лиц, достигших 40 лет, предоставлять 1 день 1 раз в год для прохождения диспансеризации с сохранением среднего заработка?


Подробнее>>
Нематериальный актив: как отразить в бухгалтерском и налоговом учете изменение его стоимости?

06.08.2019

Вопрос:

В коммерческой организации на ОСНО есть нематериальный актив. В текущем году были проведены работы по его доработке сторонней организацией. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете изменение стоимости НМА?


Подробнее>>