Должна ли организация вести раздельный учет входного НДС в 3 квартале? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Должна ли организация вести раздельный учет входного НДС в 3 квартале?
Должна ли организация вести раздельный учет входного НДС в 3 квартале?

07.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

В июле 2019 года российская организация оказала иностранной компании консультационные услуги, местом реализации которых территория РФ не является (ст. 148 НК РФ). НДС иностранной компании не предъявлялся. Остальные операции облагаются НДС. Должна ли организация вести раздельный учет входного НДС в 3 квартале?



Ответ:

Согласно п. 4 ст. 170 (смотреть в Консультант Плюс), подп. 3 п. 2 ст. 171 (смотреть) НК РФ организация не должна вести раздельный учет входного НДС в 3 квартале, весь НДС можно принять к вычету.

Ещё материалы по теме