Есть риск, что налоговики снимут вычет НДС, если организация перечислила предоплату, но в платежке об этом не написала? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Есть риск, что налоговики снимут вычет НДС, если организация перечислила предоплату, но в платежке об этом не написала?
Есть риск, что налоговики снимут вычет НДС, если организация перечислила предоплату, но в платежке об этом не написала?

07.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

Организация перечислила предоплату, но в платежке об этом не написала. Есть риск, что налоговики снимут вычет НДС?



Ответ:

Согласно п. 9 ст. 172 (смотреть в Консультант Плюс) НК РФ, постановлению ФАС Уральского округа от 04.04.2014 № Ф09-114/14 (смотреть), от 13.01.2012 № Ф09-7876/11 (смотреть) и от 13.10.2011 № Ф09-6163/11 (смотреть письмо в Консультант Плюс), в сложившей ситуации есть риск что налоговики снимут вычет с НДС.

Ещё материалы по теме