Гражданин Германии, проживающий на территории России 90 дней, работает в организации по договору подряда. По какой ставке подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, полученные этим гражданином от организации? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Гражданин Германии, проживающий на территории России 90 дней, работает в организации по договору подряда. По какой ставке подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, полученные этим гражданином от организации?
Гражданин Германии, проживающий на территории России 90 дней, работает в организации по договору подряда. По какой ставке подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, полученные этим гражданином от организации?

21.11.2020

Вопрос:

Гражданин Германии, проживающий на территории России 90 дней, работает в организации по договору подряда. По какой ставке подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, полученные этим гражданином от организации?


Ответ:

30%

Обоснование:

С вознаграждения по договору подряда с физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом РФ, НДФЛ в общем случае удерживается по налоговой ставке 30 процентов (п. 3 ст. 224 НК РФ).


Ответ обоснован следующими документами из системы КонсультантПлюс:

Вопрос из конкурса «Лучший бухгалтер по версии «Альвенты» – 2020»

Ещё материалы по теме