Как должно признаваться приобретенное организацией в целях служебного использования транспортное средство, бывшее в эксплуатации, стоимостью менее 40 000 рублей, в бухгалтерском учете? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Как должно признаваться приобретенное организацией в целях служебного использования транспортное средство, бывшее в эксплуатации, стоимостью менее 40 000 рублей, в бухгалтерском учете?
Как должно признаваться приобретенное организацией в целях служебного использования транспортное средство, бывшее в эксплуатации, стоимостью менее 40 000 рублей, в бухгалтерском учете?

07.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

 Как должно признаваться приобретенное организацией в целях служебного использования транспортное средство, бывшее в эксплуатации, стоимостью менее 40 000 рублей, в бухгалтерском учете?



Ответ:

Согласно п. 5 ПБУ 6/01 (смотреть в Консультант Плюс) ТС может по выбору организации либо признаваться основным средством (с начислением амортизации в общем порядке), либо отражаться в составе материально-производственных запасов.

Ещё материалы по теме