Как нужно посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Как нужно посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Как нужно посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

06.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

Сотрудник компании проработал 10 месяцев и 17 дней. Как нужно посчитать ему компенсацию за неиспользованный отпуск?



Ответ:

Согласно ч. 4 п. 28 (смотреть в Консультант Плюс) Правил об очередных и дополнительных отпусках и письму Министерства труда  от 28.10.2016 № 14-1/В-1074 (смотреть письмо в Консультант Плюс), посчитать компенсацию сотруднику за неиспользованный отпуск нужно как за полный рабочий год.

Ещё материалы по теме