Блог | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Москва
  • Москва
  • Саратов
  • Омск
  • Красноярск
  • Барнаул
  • Новосибирск
(495)797-80-90
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
Блог
Подписка
Получайте свежие новости на почту
Как защищать свой бизнес, получать льготы, не переплачивать и быть в рамках закона.
Выберите специализацию:
Климат и культура организации

12.11.2025


Статья размещена в газете «Первая полоса» № 10 (181), ноябрь 2025


Современный бизнес все чаще слышит такие слова, как «климатический риск», «углеродный след» и «устойчивое развитие».

Однако климат и культуру организации нельзя рассматривать отдельно: именно культура определяет, какие климатические задачи станут частью повседневной работы сотрудников, как принимаются решения, и какие ресурсы выделяются под реализацию экологических инициатив. Эффективная культура не только поддерживает соответствие закону и корпоративным стандартам, но и становится конкурентным преимуществом: она снижает риски, ускоряет внедрение инноваций и повышает лояльность сотрудников и клиентов.

Климат и культура организации.jpg

Подробнее>>
Налогообложение юридических услуг со стороны

11.11.2025

Вопрос:

Компания на ОСНО прошла выездную налоговую проверку (ВНП). С результатами ВНП компания не согласилась. Для оспаривания результатов ВНП, привлечена сторонняя организация, которая оказывает услуги (за подготовку текста письменных возражений, за подготовка апелляционной жалобы, за подготовку текста жалобы). На сумму оказанных услуг предоставляется акт с указанием видов услуг. Договор не заключен, но оплата проводится на основании счет-оферта. Компания всю сумму относит на расходы в целях БУ и НУ.

Вопросы:

1. Правомерно принимать расходы в целях НУ, если в компании есть юрист?

2. Правомерно принимать расходы в целях НУ, если нет детализированного отчета от компании, которая предоставляет налоговые консультации?

Подробнее>>
Реестр операторов сервиса рассрочки

11.11.2025

ЦБ РФ подготовил порядок включения компаний в реестр операторов сервиса рассрочки.

Подробнее>>