Как уведомить об отпуске работника находящегося на больничном | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Как уведомить об отпуске работника находящегося на больничном
Как уведомить об отпуске работника находящегося на больничном

09.06.2021

Вопрос:

Работник находится на больничном, а мы должны уведомить его о предстоящем отпуске. Как это сделать правильно?



Ответ:

Законом не запрещено направлять уведомление по почте. Кроме того, форму и способ уведомления работника о времени начала ежегодного отпуска вы определяете сами.

Рекомендуем направить работнику уведомление об отпуске заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Так у вас будет подтверждение, что вы предприняли все меры, чтобы исполнить требование ч. 3 ст. 123 ТК РФ.

А если работник выйдет на работу до даты начала своего ежегодного отпуска, рекомендуем дополнительно известить его под подпись о времени начала отпуска в том порядке, который у вас принят. Это позволит минимизировать возможные риски.


Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 09.06.2021.


Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме