Какие организации должны разрабатывать План комплексной маскировки? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Какие организации должны разрабатывать План комплексной маскировки, утвержденной номенклатуры и объем запасов материально-технических средств в соответствии с приложением № 6 методических рекомендаций № 2-4-71-11 от 23.05.2017 года?
Какие организации должны разрабатывать План комплексной маскировки, утвержденной номенклатуры и объем запасов материально-технических средств в соответствии с приложением № 6 методических рекомендаций № 2-4-71-11 от 23.05.2017 года?

18.06.2019

Ответ подготовил эксперт «Альвенты» Елена Гомзякова​ с использованием системы КонсультантПлюс.

Какие организации должны разрабатывать План комплексной маскировки, утвержденной номенклатуры и объем запасов материально-технических средств в соответствии с приложением № 6 методических рекомендаций № 2-4-71-11 от 23.05.2017 года?



В соответствии с ст. 14 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» организации обязаны создавать резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Рекомендуемые номенклатуры и план создаваемых резервов определены Методическими рекомендациями, утв. МЧС России 23.05.2017 № 2-4-71-24-11.

Данные обязанности возлагаются на организации вне зависимости от формы собственности и организационно-правовой формы. Но при этом создание запасов и определение их номенклатуры и объемов исходя из потребности осуществляются организациями, отнесенными к категориям по гражданской обороне (п. 6 Постановления Правительства РФ от 27.04.2000 № 379).

Таким образом, разрабатывать план комплексной маскировки и утвержденной номенклатуры и объем запасов материально-технических средств в соответствии с приложением № 6 Методических рекомендаций № 2-4-71-24-11 должны организации, отнесенными к категориям по гражданской обороне.

Чтобы узнать, отнесена ли ваша организация к категории по гражданской обороне, рекомендуем обратиться в территориальные органы МЧС России. Форма запроса законодательством не установлена. Поэтому запрос может быть составлен в произвольной форме.



Ещё материалы по теме