Когда затраты на разработку и создание сайта можно учесть в составе расходов на рекламу при применении УСН? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Вопросы конкурса "Лучший бухгалтер 2020" от компании Альвента.
Когда затраты на разработку и создание сайта можно учесть в составе расходов на рекламу при применении УСН?

21.11.2020

Вопрос:

Когда затраты на разработку и создание сайта можно учесть в составе расходов на рекламу при применении УСН?


Ответ:

Если сайт предназначен для продвижения услуг на рынке и не принадлежит организации на праве собственности.

Обоснование:

Минфин России указал, что затраты на разработку и создание сайта можно учесть в составе расходов на рекламу при применении УСН.

Такие затраты можно учесть в составе расходов на рекламу при УСН, если сайт предназначен для продвижения услуг на рынке и не принадлежит организации на праве собственности (пп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Ответ обоснован следующими документами из системы КонсультантПлюс:

Вопрос из конкурса «Лучший бухгалтер по версии «Альвенты» – 2020»

Ещё материалы по теме