Компания из-за ошибки в расчетах пересчитала и доплатила работнику отпускные. Когда налог нужно перечислить в бюджет? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Компания из-за ошибки в расчетах пересчитала и доплатила работнику отпускные. Когда налог нужно перечислить в бюджет?
Компания из-за ошибки в расчетах пересчитала и доплатила работнику отпускные. Когда налог нужно перечислить в бюджет?

06.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

Компания из-за ошибки в расчетах пересчитала и доплатила работнику отпускные. В отпуске сотрудник был в июле 2019 года. Доплату он получил 22 августа 2019 года. Сумма удержанного НДФЛ составила 96 руб. Когда налог нужно перечислить в бюджет?



Ответ:

Согласно п. 4 (смотреть в консультант Плюс), 6 ст. 226 (смотреть) НК РФ и письму Минфина России от 28.03.2018 № 03-04-06/19804 (смотреть письмо в Консультант Плюс) налог нужно перечислить в бюджет не позднее 30 августа.

Ещё материалы по теме