Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении
Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении

01.09.2021

Вопрос:

После проверки ГИТ нам вручили постановление о привлечении к административной ответственности, мы не согласны. Можно ли обжаловать указанное постановление и в какой срок?


Ответ:

Обжалование постановления государственной инспекции труда о привлечении к административной ответственности осуществляется в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в районный суд по месту рассмотрения дела.

При подаче жалобы в суд госпошлину платить не нужно (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению (ч. 1, 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ):

  • в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу;
  • в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс.
Информация актуальна на 01.09.2021.


Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте

Ещё материалы по теме