Можно ли отнести в расходы на УСН затраты на тестирование работников на коронавирус | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Можно ли отнести в расходы на УСН затраты на тестирование работников на коронавирус
Можно ли отнести в расходы на УСН затраты на тестирование работников на коронавирус

05.10.2021

Вопрос: Можно ли отнести в расходы на УСН (доход минус расход) затраты на тестирование работников на наличие коронавирусной инфекции?


Ответ: 

Да, можно.

Если вы применяете УСН (доход минус расход), то начиная с 1 января 2021 года вы можете включить оплату указанного тестирования в расходы, учитываемые при определении объекта налогообложения (пп. 40 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, Письмо Минфина России от 08.09.2021 N 03-11-06/2/72533).

Ведомство поменяло мнение после того, как перечень учитываемых на спецрежиме расходов дополнили соответствующим пунктом. Ранее Минфин занимал противоположную позицию


Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс. 
Информация актуальна на 05.10.2021.

Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте

Ещё материалы по теме