Можно ли заключать договор ГПХ с подростком 17 лет? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Можно ли заключать договор ГПХ с подростком 17 лет?
Можно ли заключать договор ГПХ с подростком 17 лет?

01.06.2020

Вопрос:

Можно ли принять подростка 17 лет по договору гражданско-правового характера? Нужно ли одобрение родителей?



Ответ:

Только с письменного согласия родителей (усыновителей, попечителя) несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут заключать гражданско-правовые договоры (ст. 26 ГК РФ). При этом распоряжаться своим заработком подросток вправе самостоятельно.

Форму для согласия родителей вы можете скачать на нашем сайте

Ответ предоставил специалист «Горячей линии» «Альвенты» Ольга Черникова, с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 01.06.2020.


Ответ подготовлен на основе следующих документов из системы КонсультантПлюс:

Хотите быть в курсе всех изменений законодательства? Воспользуйтесь системой КонсультантПлюс.

Подобрать комплект для специалиста бюджетной организации вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме