На каком основании 01.07.20 оплачивается как нерабочий (праздничный) день? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Новости законодательства КонсультантПлюс Альвента
На каком основании 01.07.20 оплачивается как нерабочий (праздничный) день?

23.06.2020

Вопрос:

На каком основании 01.07.20 оплачивается как нерабочий (праздничный) день?



Ответ:

В соответствии со статьей 2 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ, если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день является нерабочим днем. Оплата работникам за этот день осуществляется в соответствии с положениями, установленными ТК РФ применительно к оплате за нерабочие (праздничные) дни.

Ответ предоставил специалист «Горячей линии» «Альвенты» Ирина Буркова, с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 23.06.2020.


Ответ подготовлен на основе следующих документов из системы КонсультантПлюс:

Подобрать комплект для специалиста бюджетной организации вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме