На какую дату компания должна признать доход в виде сверхнормативных суточных для целей расчета НДФЛ? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
На какую дату компания должна признать доход в виде сверхнормативных суточных для целей расчета НДФЛ?
На какую дату компания должна признать доход в виде сверхнормативных суточных для целей расчета НДФЛ?

06.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

Сотрудник компании был в служебной командировке в Саратове с 9 по 12 июля 2019 года. Суточные в сумме 3500 руб. в день ему выплатили 5 июля. Авансовый отчет руководитель утвердил 16 июля. На какую дату компания должна признать доход в виде сверхнормативных суточных для целей расчета НДФЛ?



Ответ:

В данном случае, согласно подп. 6 п. 1 ст. 223 (смотреть в Консультант Плюс) НК РФ, компания должна признать доход в виде сверхнормативных суточных для целей расчета НДФЛ на 31 июля.

Ещё материалы по теме