Нужно ли издавать приказ об отмене доплаты за совмещение при завершении исполнения обязанностей | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Ответ эксперта "Альвенты"
Нужно ли издавать приказ об отмене доплаты за совмещение при завершении исполнения обязанностей

26.07.2021

Вопрос:

Необходимо ли издавать приказ об отмене доплаты за совмещение, если истек срок соглашения о совмещении должностей?



Ответ:

Если истек срок, на который работнику поручалась дополнительная работа, то оформлять отмену исполнения обязанностей и уведомлять об этом работника не требуется. Исполнение обязанностей прекращается по истечении этого срока, установленного с учетом ч. 3 ст. 60.2 ТК РФ. Но вы можете издать об этом приказ в произвольной форме, в частности, чтобы уведомить бухгалтерию о том, что срок, на который поручалась дополнительная работа, истек и за нее больше не нужно производить доплату.


Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс.
Информация актуальна на 26.07.2021.


Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме