Нужно сдавать форму СЗВ-ТД в 2021 году, если сдавали в 2020, и кадровых изменений не было? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Новости законодательства СЗВ-ТД
Нужно сдавать форму СЗВ-ТД в 2021 году, если сдавали в 2020, и кадровых изменений не было?

04.02.2021

Вопрос:

Нужно ли сдавать форму СЗВ-ТД ещё раз в 2021 году, если сдавали ее в 2020 году, и никаких кадровых изменений не было?



Ответ:

Работодателю нужно подать формы СЗВ-ТД по всем работникам с отражением фактов их трудовой деятельности по состоянию на 01.01.2020, даже если в течение 2020 года ни с одним работником не произошло кадровое изменение: т. е. никто не был принят на работу, не увольнялся, не переводился и не подавал заявление о выборе формы трудовой книжки. Срок сдачи таких отчетов - не позднее 15.02.2021 (п. 2.5 ст. 11 Закона N 27-ФЗ, п. 1.7 Порядка).

Ответ подготовил эксперт «Горячей линии» «Альвенты» Ирина Буркова с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 04.02.2021.


Ответ подготовлен на основе следующих документов из системы КонсультантПлюс:

​Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме