Обязана ли организация при открытии обособленного подразделения присваивать ему отдельное КПП | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Обязана ли организация при открытии обособленного подразделения присваивать ему отдельное КПП
Обязана ли организация при открытии обособленного подразделения присваивать ему отдельное КПП

11.06.2021

Вопрос:

Обязана ли организация при открытии обособленного подразделения присваивать ему отдельное КПП?



Ответ:

Организации подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации и месту нахождения каждого обособленного подразделения, расположенного на территории РФ. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с п. 2 ст. 23 НК РФ.

КПП присваивается российской организации при постановке на учет по месту нахождения каждого ее обособленного подразделения, в том числе в выбранном организацией в установленном порядке налоговом органе по каждому ее обособленному подразделению.


Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 11.06.2021.


Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте.

Ещё материалы по теме