Обязана ли организация восстановить сумму НДС, принятую к вычету если.. | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Обязана ли организация восстановить сумму НДС, принятую к вычету если..
Обязана ли организация восстановить сумму НДС, принятую к вычету если..

07.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты»

Вопрос:

Организация, работающая на общем режиме налогообложения, передала безвозмездно муниципальному учреждению основное средство. Обязана ли организация восстановить сумму НДС, принятую к вычету при приобретении данного основного средства?



Ответ:

Согласно подп. 5 п. 2 ст. 146 (смотреть в Консультант Плюс), подп. 2 п. 3 ст. 170 (смотреть) НК РФ, письму Минфина России от 29.04.2016 № 03-07-11/25386 (смотреть письмо в Консультант Плюс) и Письму Минфина России от 04.11.2012 № 03-07-09/158 (смотреть) организация обязана осстановить сумму НДС, принятую к вычету при приобретении данного основного средства.

Ещё материалы по теме