Подотчетному лицу в розничном магазине выдали чек. Должна ли стоять подпись и печать на чеке? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Подотчетному лицу в розничном магазине выдали чек. Должна ли стоять подпись и печать на чеке?
Подотчетному лицу в розничном магазине выдали чек. Должна ли стоять подпись и печать на чеке?

15.04.2020

Вопрос:

Подотчетному лицу в розничном магазине выдали чек. Должна ли стоять подпись и печать на чеке?



Ответ:

Кассовый чек должен отвечать требованиям, которые установлены ст. 4.7 Закона о применении ККТ.

Реквизиты, содержащиеся в чеке на бумажном носителе, должны быть четкими и легко читаемыми не менее чем полгода после выдачи (п. 8 ст. 4.7 Закона о применении ККТ). К авансовому отчету подотчетник может приложить чек, выданный ему кассиром в момент расчета (п. 2 ст. 1.2 Закона о применении ККТ).

Печать организации на кассовом чеке не нужна. Она не относится к числу обязательных реквизитов кассового чека, перечисленных в ст. 4.7 Закона о применении ККТ. Какие-либо штампы, в том числе штамп "Оплачено", на чек ставить также не надо.

Ответ подготовил специалист «Горячей линии» «Альвенты» Ирина Буркова  с использованием системы КонсультантПлюс.

Информация актуальна на 15.04.2020.

Ответ подготовлен на основе следующих документов из системы КонсультантПлюс:

Вы также можете читать наши материалы в Яндекс.Дзен.

Ещё материалы по теме