Сколько хранятся персональные данные работников | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Ответ эксперта "Альвенты"
Сколько хранятся персональные данные работников

17.08.2021

Вопрос:

Сколько хранятся персональные данные работников?



Ответ:

При хранении документов, содержащих персональные данные работников, следует учитывать сроки хранения, установленные, в частности, в ст. 22.1 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" и Перечне типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения (утв. Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236). Порядок применения указанного Перечня установлен Инструкцией, утвержденной Приказом Росархива от 20.12.2019 N 237.

Например:

  1. Документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.
  2. Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс.
Информация актуальна на 17.08.2021.


Полезные документы:

Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте

Ещё материалы по теме