В каких случаях при возврате товаров покупателю-плательщику НДС следует выставить счет-фактуру в адрес продавца? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Новосибирск
  • Новосибирск
  • Томск
  • Саратов
  • Омск
  • Москва
  • Красноярск
  • Барнаул
(383)218-88-88
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
В каких случаях при возврате товаров покупателю-плательщику НДС следует выставить счет-фактуру в адрес продавца?
В каких случаях при возврате товаров покупателю-плательщику НДС следует выставить счет-фактуру в адрес продавца?

07.11.2019

Вопрос конкурса «Лучший бухгалтер 2019 по версии «Альвенты».

Вопрос:

В каких случаях при возврате товаров покупателю-плательщику НДС следует выставить счет-фактуру в адрес продавца?



Ответ:

Согласно п. 1 ст. 39 (смотреть в Консультант Плюс), пп. 1 п. 1 ст. 146 (смотреть), п. 3 ст. 168 (смотреть) НК РФ письму Минфина России от 08.04.2019 № 03-07-09/24636 (смотреть письмо в Консультант Плюс) при возврате товаров покупателю-плательщику НДС следует выставить счет-фактуру в адрес продавца только, если возврат оформляется договором купли-продажи (поставки).

Ещё материалы по теме